Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > 5 млн. рублей будет выделено на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки»
2016/05/26 09:49  

5 млн. рублей будет выделено на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки»

5 млн. рублей будет выделено на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки»

Правительством региона был определен порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на устройство спортивных площадок во дворах жилых домов и парках.

Сделано это было в целях реализации проекта «500 шагов до спортплощадки», утвержденного Губернатором Алексеем Кокориным.

Как отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, средства из областного бюджета будут предоставляться на обустройство одной или нескольких спортивных площадок. При этом субсидии могут быть использованы для создания новой площадки или переоборудования уже существующей.

Размер субсидий, предоставляемых одному муниципальному образованию, не может быть более 1 000 000 рублей (независимо от количества заявленных объектов).

Пресс-служба Губернатора конкретизирует, что под спортивной площадкой по месту жительства понимается гимнастический городок, оборудованный турниками, рукоходами, шведской стенкой, брусьями, скамьей для пресса, и расположенный на дворовой территории, в парковой или рекреационной зоне.

В текущем году на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки» будет выделено 5 млн. рублей. С каждым годом (до 2019 г. включительно) эта сумма будет увеличиваться.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться