Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 26 мая отмечается День российского предпринимательства
2016/05/26 10:08  

26 мая отмечается День российского предпринимательства

26 мая отмечается День российского предпринимательства

Этот праздник в нашей стране отмечается ежегодно 26 мая. Установлен он был согласно Указу Президента России от 18 октября 2007 года.

Важно, что право на предпринимательскую деятельность — это конституционное право каждого гражданина нашей страны. Оно закреплено в статье 34 Конституции РФ.

Предпринимателей Курганской области поздравляют с профессиональным праздником Губернатор Курганской области, Председатель Курганской областной Думы и Председатель Федерации профсоюзов Курганской области.

«В этот день мы чествуем тех, кто открыл свое дело и нашел свою дорогу в жизни. Предприниматель – это испытатель, новатор, пробивающийся вперед и увлекающий за собой других. Немало сил, смелости необходимо, чтобы открыть свое дело, развивать и продвигать его.

Социально-экономический эффект от деятельности предприятий малого и среднего бизнеса трудно переоценить. Ежегодно в Курганской области создаются сотни рабочих мест, открываются новые предприятия, идет заполнение потребительского рынка товарами и услугами, удовлетворяющими спрос жителей Зауралья. Именно в сфере малого и среднего бизнеса создается все больше новых идей, способствующих росту экономики.

В области многое сделано для того, чтобы помочь тем, кто хочет открыть свое дело. Проводится обучение предпринимательскому делу, и этой возможностью воспользовались уже пять тысяч человек. Принят закон о «налоговых каникулах» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и научной сферах. Созданы две новые организации инфраструктуры поддержки. А сейчас стоит задача упростить механизм получения помощи для бизнеса и продолжить ликвидацию административных барьеров».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться