Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Возможно совместное развитие Шадринска и Шадринского района
2016/06/20 12:01  

Возможно совместное развитие Шадринска и Шадринского района

Возможно совместное развитие Шадринска и Шадринского района Фото: Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Совместное развитие не подразумевает слияния или поглощения. Соглашение о реализации этого пилотного проекта планируется подписать в рамках VII Шадринского инвестиционного форума.

Как сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска, проект предусматривает внедрение согласованного механизма управления территорий и её отдельных элементов посредством совместного участия двух муниципальных образований в выработке решений.

Концепция строится на основе изученных возможностей и перспектив в виде союза самостоятельных муниципалитетов: муниципального образования — город Шадринск и муниципального образования Шадринский район Курганской области, которые действуют по согласованию на условиях равноправия. Совместное развитие не подразумевает слияния или поглощения.

Как ожидается, пилотный проект позволит более эффективно формировать экономические точки роста, структурировать инвестиционные проекты бизнеса и проекты развития территории. Главной же целью стороны называют создание комфортных условий для проживания, работы населения и развития бизнеса.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]