Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Дворец культуры будет отремонтирован ко Дню города
2016/06/27 10:15  

Дворец культуры будет отремонтирован ко Дню города

Видео
Дворец культуры будет отремонтирован ко Дню города

Решение о проведении капитального ремонта Дворца культуры было принято в конце прошлого года. Это масштабный и дорогостоящий проект по ремонту не только здания, но и всей прилегающей к нему территории.

Один из инициаторов масштабного ремонта - Администрация города. Глава города Людмила Новикова и гендиректор АО «ШААЗ» Андрей Попов в ходе рабочей поездки в ДК проинспектировали ход работ и озвучили детали проекта.

Часть работ уже выполнена - в здании полностью заменены окна на современные стеклопакеты, установлена новая входная группа. Внутренняя отделка также практически завершена. Сделана перепланировка в ряде служебных помещений, обновлена система коммуникации и пожарной сигнализации. Специалисты уже заменили двери и обновили потолки и стены особой антивандальной краской. Заметно преобразились туалеты на первом этаже, теперь они доступны и для маломобильных групп граждан. В ближайших планах обновить фойе на первом этаже, а также большой зрительный зал, где появится новая потолочная плитка и специальный сценический линолеум.

Внешняя отделка здания сегодня в самом разгаре. Параллельно идет ремонт кровли, продолжается укладка тротуарной плитки. Вскоре начнется реконструкция балкона на центральной части фасада. Здесь же, по замыслу заводского художника Евгения Бологова, должны появиться декоративные колонны, поддерживающие классический стиль здания.

В ходе ремонта было решено, что преобразиться должна и территория вокруг ДК. Было решено заменить ограждение на металлическое с коваными элементами, высадить липовую аллею и оборудовать площадки для досуга юных и взрослых шадринцев.

Андрей Попов, генеральный директор АО «ШААЗ»: «Это будет игровая площадка с новыми аттракционами для детей дошкольного возраста, спортивная площадка с песчаным покрытием для школьников, установим футбольные ворота и баскетбольные кольца, и зона отдыха для родителей — на террасе ДК».

Дворец культуры уже к концу лета должен превратиться в комфортный центр семейного отдыха, где дети и взрослые смогут и позаниматься творчеством, и насладиться концертом на лучшей сценической площадке города, и активно провести время на открытом воздухе.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться