Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В шадринских школах завершились выпускные вечера
2016/06/28 14:23  

В шадринских школах завершились выпускные вечера

В шадринских школах завершились выпускные вечера Фото: Степан Сказалов

Торжественные церемонии проходили с 21 по 27 июня.

Аттестаты зрелости получили более 900 выпускников, а это 618 обучающихся 9-х классов и 301 ученик из 11-х. Педагоги, которые все эти годы помогали ребятам грызть гранит науки, сегодня с грустью отпускают своих подопечных во взрослую жизнь.

Александра Юрченко, директор школы №15: «Выпускаем мы нынче 11 класс в количестве 19 человек. Этот класс всегда подавал надежды на то, что среди них будут такие дети, которые покажут хорошие результаты. В результате шесть человек мы награждаем золотой медалью и вручаем аттестат с отличием. Кроме того, этот выпуск запомнится тем, что дети всегда были активными и творчески настроенными. Мы надеемся, что у них и в дальнейшем всё сложится».

У шадринских выпускников уже есть поводы для гордости. По результатам государственной итоговой аттестации по русскому языку каждый третий школьник набрал свыше 75 баллов, а есть те, кому до ста не хватило двух-трех баллов. По математике базового уровня большинство также справились успешно. Лучше остальных предметов шадринцы сдали литературу. Сразу у двух выпускниц 100 баллов. Медаль «За особые успехи в учении» в этом году получили 48 ребят.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.

Алёна Замятина, выпускница школы №15: «Учебный год прошёл хорошо. Экзамены под камерами было тяжело сдавать, так как это большое давление. Но в принципе, всё это возможно. Своими результатами довольна и надеюсь для поступления мне хватит баллов. Вообще я хочу в Новосибирский государственный институт на факультет связанный с ядерной физикой».

Как сообщили в ГИБДД, выпускные прошли «спокойно и нарушений общественного порядка на улицах не было». Под пристальным вниманием нарядов полиции школьники гуляли по улицам города, Набережной, а первый рассвет, олицетворяющий начало новой взрослой жизни, по традиции встречали на Осеевском мосту.

Добавим, что сейчас ученики с 1-го по 8-е и 10-е классы уже на каникулах, а выпускники 9-х и 11-х классов сдают последние экзамены, которые закончатся 8 июля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться