Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В День молодёжи в Шадринске чествовали молодых специалистов
2016/06/28 18:56  

В День молодёжи в Шадринске чествовали молодых специалистов

Видео Фото
В День молодёжи в Шадринске чествовали молодых специалистов

Для всех представителей нового поколения России в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева, при поддержке Администрации города и кафе «Позитив парк» состоялась развлекательная программа.

Открыли праздник «Даешь молодежь» и поздравили всех руководитель Комитета по молодежной политике Ольга Бузакова и заместитель главы Администрации города Ирина Торохова.

Ирина Торохова, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Кто же такая молодёжь? До 30, 35 лет или как молодые учёные до 40лет? Я думаю, что все присутствующие сегодня здесь и есть та самая молодёжь. Независимо от того сколько им лет. Главное, что в душе все собравшиеся здесь молоды, полны энтузиазма и позитива».

Пожелав вдохновения и сил на дальнейшее воплощение грандиозных планов, они также вручили грамоты лучшим молодым специалистам города. Награда досталась только самым активным, старательным и любящим своё дело людям. Всего в торжественной обстановке было вручено 27 благодарственных писем от Администрации за значительный вклад в развитие молодежной культуры города, за активное участие в спортивной жизни, за развитие волонтерского движения и за успехи в профессиональной деятельности.

Сергей Аверьянов, электросварщик ЗОК: «Если честно, то да, это было неожиданно. Ничего не подозревал, а тут вызвали в отдел кадров и сказали, чтобы пришёл в горсад и получил благодарственное письмо за хорошую работу. Наверно, есть какие-то успехи, раз меня отметили. По профессии я электросварщик, мы изготавливаем металлоконструкции. Если честно меня в ЗОК брат устроил, сказал, пойдем, будешь помогать».

Сама программа была достаточно насыщенной. Сначала для зрителей выступали эстрадно вокально-хореографическая студия «Вот так», детская музыкальная студия «Джем» и «Мегаполис». Здесь же провели соревнования по армрестлингу среди мужчин, женщин и детей. Желающих поучаствовать в этом виде спорта оказалось немало.

Яна Михайлова, участница армрестлинга: «Мы просто захотели поучаствовать в армрестлинге, попробовать свои силы, посоревноваться между собой. Никогда раньше не пробовала».

Аня Иванова, участница армрестлинга: «Мы подруги и мне было интересно, кто из нас сильней. Больше нигде не участвовали, ну а в целом, праздник очень нравится».

В результате первое место среди мальчишек занял Ярослав Прахов, а у девчонок сильнее всех оказалась Алина Сонина. Ольга Щитинина стала победительницей среди женщин, а Кирилл Мелёхин среди мужчин. Все они получили грамоты и небольшие презенты. Такую же награду вручили Ксении Птицыной за победу в сборе и разборе автомата Калашникова. Данное соревнование проводилось параллельно с армрестлингом. Кроме этого, все гости могли насладиться выступлениями Break-dance команд, нарисовать на лице с помощью аквагрима, а для любителей ярких и позитивных фотографий была организована тематическая фотозона «Даешь молодежь». Параллельно в этот день в городском саду Центр «Лад» отметил праздник «Ночь на Ивана Купалу». Любой желающий мог поиграть в «ручеёк», погадать на картах, сплести венок и попрыгать через костер.

Алёна Петрова, заведующая отделом этнографии в Центре «Лад»: «Приходят пары, которые только собираются пожениться и прыгают через костёр, приходят пары уже семейные, которые видимо уже чем-то насолили друг другу и хотят, чтобы все беды и обиды друг на друга сгорели. Также держатся за руки и прыгают вместе. Приходят люди, которые долго прожили вместе, но они также берутся за руки и прыгают через костёр. Конечно же, это прекрасно».

Рядом с проведением различных славянских обрядов ратники устроили показательные бои. Каждый мог подойти померить их обмундирование и сфотографироваться.

Напомним, что День молодежи в России отмечается ежегодно 27 июня, но летнее событие не является выходным. В 2016 году его празднуют на государственном уровне 24-й раз.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться