Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Горел детский дом-интернат для умственно отсталых детей, к счастью условно
2016/06/30 10:45  

Горел детский дом-интернат для умственно отсталых детей, к счастью условно

Горел детский дом-интернат для умственно отсталых детей, к счастью условно

Плановые учения пожарных подразделений 2-го отряда федеральной противопожарной службы прошли 29 июня 2016 года.

Согласно замысла пожарно-тактического учения сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация учреждения приняла все необходимые меры в данной ситуации, а именно: началась незамедлительная эвакуация детей и сотрудников на безопасное расстояние. Всего были эвакуированы 107 детей и 64 сотрудника. В это же время вахтер учреждения сообщила о загорании в актовом зале на центральный пункт пожарной связи Шадринского гарнизона.

В соответствии с инструкцией действий персонала в случае пожара администрация учреждения встретила пожарные расчеты, довела информацию об обстановке, ходе эвакуации, возможном нахождении людей в задымленных помещениях, а также вручила допуск на тушение.

Тушение условного пожара

Для поиска условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. При проверке помещений были обнаружены 2 человека в разных частях здания, которые были спасены из задымленных помещений при помощи спасательных устройств и переданы медперсоналу бригады станции скорой медицинской помощи.

В ходе подготовки и проведения пожарно-тактического учения были определены следующие цели: отработка первоочередных действий администрации объекта и взаимодействие с пожарными подразделениями, а также специальными службами, совершенствование личным составом приемов и способов тушения пожаров на данных объектах, совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств.

В проведении пожарно-тактического учения были задействованы 36 человек личного состава из семи пожарно-спасательных подразделений: №№8, 10 и 45 по охране Шадринского района, №14 по охране Далматовского района, №26 по охране Катайского района, №24 по охране Каргапольского района, №40 по охране Шатровского района и 7 единиц техники (5 автоцистерн, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль).

Подводя итоги учения, начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы, подполковник внутренней службы Андрей Валерьевич Рассказов отметил: «Все поставленные задачи выполнены, все участники тушения справились со своими задачами, общая оценка учения «хорошо».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться