Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Дополнительные средства на реконструкцию очистных сооружений будут направлены в Шадринск
2016/07/15 13:01  

Дополнительные средства на реконструкцию очистных сооружений будут направлены в Шадринск

Дополнительные средства на реконструкцию очистных сооружений будут направлены в Шадринск Фото: Пресс-служба Администрации г. Шадринска

С 2015 года и по настоящее время, в связи с отсутствием финансирования из бюджетов всех уровней, строительство было приостановлено.

В планах этого года — расширение и реконструкция очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров в сутки.

Правительство Курганской области внесло изменения в региональную программу «Чистая вода» в целях уточнения бюджетного финансирования. Реализация мероприятий программы запланирована на 2016 – 2017 годы. В планах этого года — расширение и реконструкция очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров в сутки в размере 16 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска, заместитель главы Администрации города Шадринска, руководитель КСиА Татьяна Туганова пояснила, что с 2015 года и по настоящее время в связи с отсутствием финансирования из бюджетов всех уровней строительство было приостановлено. Благодаря внесенным изменениям, шесть миллионов рублей уже перечислены на погашение задолженности перед подрядчиком за работы, проведенные в 2014 году. Остальные 10 млн. рублей будут направлены на монтаж оборудования механической очистки. Однако, необходимая сумма для выполнения этих работ вдвое больше.

Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации федеральной целевой программы «Чистая вода». За 2012-2014 годы освоено 327 млн. руб. за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Строительная готовность объекта составляет 57%.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться