Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В ближайшие дни ситуация со смогом в Зауралье начнет улучшаться
2016/07/22 13:59  

В ближайшие дни ситуация со смогом в Зауралье начнет улучшаться

В ближайшие дни ситуация со смогом в Зауралье начнет улучшаться

Дым от лесных пожаров в Сибири затянул Уральские горы. Коснулось это Курганской области, где, напомним, также объявлен особый противопожарный режим.

Продукты горения пробились за Урал. По данным Центра «Фобос», смоговая мгла расползлась почти на 2,5 тысячи км. и охватила 4 города-миллионника – Екатеринбург, Пермь, Новосибирск и Челябинск.

Сергей Кетов, начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения региона: "На сегодняшний день на территории области действующих природных пожаров нет, в этом плане обстановка спокойная. Все службы города работают в штатном режиме. Горят леса в Ямало-Ненецком автономном округе, окутаны дымовой завесой регионы Югры. Ситуация под контролем".

Еще как минимум несколько дней погода на Урале не будет способствовать улучшению ситуации, но ожидается, что с воскресенья обстановка начнет налаживаться. Станет прохладнее, а дожди с грозами будут очищать атмосферу от примесей.

Сайт Gismeteo.ru сообщает, что в предстоящие выходные в Шадринске возможны дожди и грозы. Но при этом температура воздуха днем составит 26 градусов в субботу и 24 – в воскресенье. С понедельника начнется похолодание до 18-20 градусов. Будет пасмурно и дождливо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться