Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Число обращений в медучреждения Шадринска в связи с задымлением не возросло
2016/07/26 15:34  

Число обращений в медучреждения Шадринска в связи с задымлением не возросло

Число обращений в медучреждения Шадринска в связи с задымлением не возросло

«Дымка» над Зауральем рассеивается.

Представители ГУ МЧС России по Курганской области напомнили, что источником задымления на территории Курганской области выступил атмосферный перенос воздушных масс с территории северных районов Уральского и Сибирского федеральных округов, в границах которых регистрируется сложная лесопожарная обстановка.

Также отмечено, что по состоянию на 8 часов местного времени 26 июля по данным мониторинга, проведенного с постов Гидрометцентра Курганской области, «… наблюдается легкая дымка в северо-западной части области (г. Курган, Белозерский, Шатровский, Шадринский, Далматовский и Катайский районы). Высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не выявлено».

Олег РОЖКОВ, начальник ГУ МЧС России по Курганской области: «На 5 постах продолжается наблюдение за содержанием загрязняющих веществ в воздухе. На данный момент прогноз не оправдывается и обстановка стабилизируется. Уже визуально заметно, что дымка над городом стала почти прозрачной и едва уловимой для глаз».

По данным региональной диспетчерской службы ГБУ «Курганский лесопожарный центр» на территории Курганской области действующих природных пожаров нет.

Жалобы от населения на отравление продуктами горения, угарным газом не регистрировались.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться