Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Потребители тепловой энергии в Шадринске готовы к началу отопительного сезона на 20%
2016/07/27 11:23  

Потребители тепловой энергии в Шадринске готовы к началу отопительного сезона на 20%

Потребители тепловой энергии в Шадринске готовы к началу отопительного сезона на 20%

В жилом фонде, организациях социальной сферы, на предприятиях проводятся ремонтные и профилактические работы, промывка и опрессовка систем отопления.

Ходу этой работы было посвящено аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина.

По информации руководителя Комитета городского хозяйства Анатолия Сычугова, в настоящее время утвержден состав комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2016-2017 годов, а также составлен план мероприятий. Заключительным этапом подготовки является проведение гидропневматической промывки и испытания на прочность внутренних систем отопления. Эту работу всем необходимо будет завершить в срок до 1 сентября.

На сегодняшний день готовность потребителей тепловой энергии города в среднем составляет чуть более 20%. Лучше подготовлены к началу отопительного сезона медицинские учреждения – на 33%.

Как пояснил Анатолий Сычугов, в текущем году принято совместное решение Комитета городского хозяйства и «Курганской генерирующей компании» о проведении работ по гидропневматической промывке в соответствии с действующей нормативной базой. Если раньше промывка систем отопления проводилась в целом по дому, то сейчас ее необходимо проводить по каждому стояку. Это сказывается на сроках, на один дом требуется 3-4 дня работ, раньше на это уходил один день. Несмотря на возникающие трудности, представители управляющих компаний заверили, что смогут выполнить свои обязательства по запуску тепла в городе в полном объеме.

О подготовке к предстоящему зимнему периоду шадринского отделения «Курганской генерирующей компании» рассказал заместитель директора предприятия Александр Мартынов. В целом летняя ремонтная компания проходит в штатном режиме, готовность магистральных тепловых сетей от Центральной котельной составляет 64%, распределительных сетей – 85%; на 2-х из 4-х котлов успешно проведены гидравлические испытания.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]