Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Управляющие компании Шадринска недостаточно оперативно готовятся к отопительному сезону
2016/08/09 14:30  

Управляющие компании Шадринска недостаточно оперативно готовятся к отопительному сезону

Управляющие компании Шадринска недостаточно оперативно готовятся к отопительному сезону

Директорам 7 управляющих компаний Шадринска прокуратурой объявлены предостережения из-за недостаточно оперативной подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Согласно действующему законодательству, в обязанности управляющих организаций входят промывка и опрессовка систем отопления в межотопительный летний период, в связи с чем на территории г. Шадринска ведутся работы в данном направлении.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что указанная деятельность управляющими организациями в г. Шадринске осуществляется недостаточно оперативно, что может повлечь затягивание подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. Это же грубое нарушение жилищных прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим, директорам 7 управляющих организаций (ООО « УК Производственно-жилищный трест», ООО «УК-Жилсервис», ООО «Энергосбережение», ООО «ЖКХ. Сервис», ООО «Исеть», ООО «УК Кроф», ООО «УК Русский Дом») Шадринской межрайонной прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства в обозначенной сфере, а также проведено оперативное совещание с участием начальника Комитета городского хозяйства Администрации г. Шадринска и заместителя директора ПАО «Курганская генерирующая компания», даны указания о необходимости ускорить подготовку к отопительному сезону.

В случае неисполнения требований межрайонной прокуратуры будет инициирован вопрос о применении мер административного и дисциплинарного характера к виновным лицам.

Ход подготовки к отопительному сезону находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться