Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По факту падения мальчика с крыши проводится проверка
2016/08/16 11:39  

По факту падения мальчика с крыши проводится проверка

По факту падения мальчика с крыши проводится проверка

Инцидент произошел 13 августа 2016 года в Шадринске.

Напомним, по предварительной информации 14-летний мальчик появился на крыше 5-тиэтажного дома по адресу Мошкалева, 28 вечером 13 августа. Вскоре с травмами, характерными для падения с высоты он был обнаружен возле данного дома. Спустя непродолжительное время юноша скончался в машине скорой медицинской помощи, выехавшей на место падения по вызову очевидцев.

В настоящее время Следственным отделом по городу Шадринску устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации ОМВД России по городу Шадринску мальчик был из внешне благополучной многодетной семьи. Как нам стало известно, учащийся школы №15.

Как нам рассказали в ТСЖ, обслуживающий данный дом, мальчик попал на крышу через один из незапертых люков. По их словам, это является постоянной проблемой - замки периодически срывают, часто это делают и связисты, обслуживающие Интернет или кабельные сети. После данного инцидента сотрудники данного ТСЖ обследовали весь имеющийся фонд и восстановили замки на всех люках, как того требует Закон.

Напомним, что на основании Закона замки должны быть установлены на дверях чердака и подвальных помещений. Если жильцы дома заметили их отсутствии, то необходимо обратиться в управляющую компанию. Если управляющая компания или ТСЖ уклоняются от исполнения своих обязанностей, обращаться нужно непосредственно в прокуратуру или в государственную жилищную инспекцию.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться