Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Детское кафе «Pozitiv Park» отметило первый юбилей
2016/08/17 11:24  

Детское кафе «Pozitiv Park» отметило первый юбилей

Видео Фото
Детское кафе «Pozitiv Park» отметило первый юбилей Фото: Степан Сказалов

Пять лет назад шадринский центр семейного отдыха впервые открыл двери для своих посетителей.

Здесь всегда можно было найти свежие и ароматные блины с разной начинкой, пиццу, заказать тОрты с мастикой, ну и, конечно, знаменитые десерты, вкус которых наверняка знаком почти всем ребятам. За это время кафе стало одним из любимых мест отдыха шадринских детей и их родителей.

Наталья МОТОВИЛОВА, управляющая кафе «Pozitiv Park»: «Хочу поблагодарить мою дружную, сплочённую команду трудолюбивых, молодых и очень весёлых людей. Отдельно выражаю слова благодарности арт-менеджеру Анастасии, которая профессионально координирует работу нашей творческой команды. Благодарю команду аниматоров, которые самые любимые и известные в нашем городе. Именно они создают атмосферу праздника каждый день».

В свой День Рождения аниматоры кафе провели на улице интерактивно-развлекательную программу «Ох, уж эти детки». Ведущие вместе с маленькими гостями вспоминали дворовые игры, танцевали и пели. Незабываемым подарком для посетителей стало яркое научное шоу из Екатеринбурга. Дети попали на урок к профессору Познайкину, чтобы погрузиться в мир полный химических опытов. Ребята не просто следили за экспериментами, а сами с удовольствием в них участвовали.

Пришлись по душе дошколятам, подросткам и их родителям специальные гости посетившие мероприятие. Реалистичные роботы-трансформеры Оптимус Прайм и Бамблби с механическим голосом, рост которых составлял почти три метра, провели танцевальный мастер-класс, а потом сфотографировались с гостями. В итоге шоу трансформеров сделало этот праздник незабываемым и непохожим на все остальные.

Александр Прокопович, шоу-роботов, г. Екатеринбург: «Тематика шоу у нас всегда такая: сначала мы полчаса готовим детей к этому всему космическому, путём приближения ребят к науке. И вроде как и балуемся и вроде как, что-то интересное познаём. В итоге «вылетаем» в космос, где дети встречают космических роботов. Для них это просто восторг видеть таких громадин. Для них это всегда огромные глаза, открытые рты. Для них это здорово».

В 2011 году, когда открывали «Pozitiv Park» организаторы решили пропагандировать здоровый образ жизни и отдых с семьёй. Объединившись с детским центром «Монтессори» за основу они взяли слоган «Впервые в Шадринске». Под этим девизом стали появляться семейные и детские программы, которые впоследствии стали традиционными. Впервые они открыли фестиваль «Весёлых хвостиков», ввели номинацию Мисс и Мистер «Pozitiv Park», провели конкурс ползунков, бегунков, летом заезды на велосипедах, толокарах, а зимой на тазиках. Присоединились к Всероссийскому флешмобу «Вальс Победы», посадили «Аллею Славы» для ветеранов ВОВ. Организовали благотворительный марафон «Маленькое счастье», открыли бесплатный каток и многое другое. За пять лет кафе неоднократно награждали грамотами и благодарностями от Администрации города и области. В 2015 году Правительство Зауралья в номинации «Лучшее предприятие быстрого обслуживания Курганской области» наградило «Pozitiv Park» дипломом 1 степени.

Анастасия Салазкина, арт-менеджер кафе «Pozitiv Park»: «Пять лет – это не предел. Мы будем совершенствоваться, запускать больше новых проектов. Какие-то уже стали закоренелыми, традиционными, а будем только вводить. Мы не стоим на месте. Мы дарим людям позитив. «Pozitiv Park» единственный и неповторимый в Шадринске. Мы будем стараться и развиваться, делать всё, чтобы жителям города было комфортно с семьёй приходить к нам, покушать, поиграть и заряжаться хорошим позитивным настроением».

Подвели в этот день и итоги фото-конкурса «Я отдыхаю в «Pozitiv Park». Первое место занял Вадим Затеев, на втором Артём Гатиатулин, а завершает тройку призёров Карина Пашкова. Ребята выиграли билеты на аттракционы, подарочные купоны в кафе и канцелярские принадлежности.

Карина Пашкова, призёр фото-конкурса «Я отдыхаю в «Pozitiv Park»: «Я решила поучаствовать, потому что было интересно посмотреть как будут участвовать другие участники, смогу ли я что-то выиграть, проявить свои способности, показать, что я постоянно хожу в это кафе, играю и участвую в разных конкурсах».

Ярким финальным аккордом Дня Рождения стал трёхслойный торт, которым угостили всех желающих.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться