Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Зауралье сократилось количество пожаров
2016/08/20 12:44  

В Зауралье сократилось количество пожаров

В Зауралье сократилось количество пожаров

На территории Зауралья зафиксировано снижение роста пожаров на 6,4%.

Так за первое полугодие 2016 года произошло 659 пожаров, в прошлом году - 704. Об этом на аппаратном совещании у Губернатора Курганской области сообщил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения.

Сергей Кетов, начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения: "Таких результатов мы смогли достичь во многом благодаря реализации региональной госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», в рамках которой предусмотрено несколько направлений деятельности. Это касается развития поисково-спасательной службы области, пожарной охраны, обучения зауральцев в области защиты от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, Системы – 112 и др. Планируемый объем финансирования программы на 2016 год из областного бюджета составит более 171 млн. рублей".

В комплексе мер по защите населения от чрезвычайных ситуаций одним из основных направлений является развитие региональной системы оповещения о ЧС. В настоящий период времени охват населения области всеми средствами предупреждения, включая телерадиовещание, составляет порядка 862 тыс. человек - это более 98%. Организуется работа по созданию Системы - 112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться