Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Возле школ города знаками ограничена скорость до 20 км/ч
2016/08/26 18:52  

Возле школ города знаками ограничена скорость до 20 км/ч

Возле школ города знаками ограничена скорость до 20 км/ч

Администрацией города заключены муниципальные контракты на обустройство 10 пешеходных переходов расположенных вблизи образовательных учреждений.

Согласно новым требованиям проезжую часть решили обезопасить максимально. Теперь для автомобилистов здесь установлен знак – «Дети», «Пешеходный переход» и «Ограничение 20 км/ч». Изображение осталось прежним, изменился фон - он стал флуоресцентным. Светоотражающая пленка будет привлекать внимание водителей чаще. Работа по замене уже идёт. Новые дорожные знаки появились по всем запланированным адресам, а вот разметки, ограждения и многое другое пока в процессе.

Отдельно отметим, что теперь скорость движения автотранспорта возле общеобразовательных учреждений ограничено до 20 км/ч.

Сергей Бажутин, исполняющий обязанности инспектора дорожного надзора ОВД МВД г. Шадринска: «Знаки «Пешеходный переход» и «Дети» применяют на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Также обязательная искусственная неровность. Новые знаки должны быть нанесены разметкой дублирующей на проезжей части. С обеих сторон дороги на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода необходима установка ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа. Искусственная неровность и освещение».

В Администрации рассказали, что обустройство пешеходных переходов будет завершено 30 августа.

Отметим, что поправки в стандарты по созданию безопасных условий для движения пешеходов вступили в силу в феврале 2014 года. Изменения призваны привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима при проезде пешеходных переходов, расположенных возле общеобразовательных учреждений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]