Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шaдринцы отмечают День Заречья
2016/09/24 16:01  

Шaдринцы отмечают День Заречья

Шaдринцы отмечают День Заречья

Обширная праздничная программа развернулась в поселке Осеево, на стадионе Шадринского политехнического колледжа.

Жителей микрорайонов поздравила заместитель Главы города по социальным вопросам Ирина Торохова.

Ирина ТОРОХОВА, зам. Главы города по социальным вопросам: «Дорогие зареченцы! Вот снова праздник, снова мы с вами вместе, и я снова не устаю удивляться вашим светлым, чистым, таким хорошим лицам, многие из которых уже узнаешь и при встрече. Вы знаете, Осеево, кроме названия «Заречье», я бы дала еще название «Территория счастья», потому что мне кажется, что в этом районе города как нигде ощущаются очень родственные, близкие, добрые отношения между людьми. С праздником вас, дорогие зареченцы!».

Традиционно работала выставка декоративно-прикладного творчества и садово-огородной продукции жителей Заречья (поселков Осеево, Туманово и Бакалда); ярмарка Сообщества творческих людей «Страна мастеров» и содружества "Творческие люди".

Развлечения были подготовлены на любой вкус - здесь можно было увидеть выставки робототехники и голубей, поучаствовать в конкурсе умельцев, фотографий «Мой посёлок», конкурсе рисунков «Герб Заречья».

Денис БЕЛЬКОВ, ведущий специалист учебно-вычислительного центра ШГПУ: «Мы на такого рода мероприятии в первый раз. Решили показать жителям Заречья как выглядят роботы, насколько это все легко, просто и интересно, и вы видите какой ажиотаж это вызывает у местной публики».

Привлекли внимание присутствующих показательные выступления патриотических клубов города Шадринска.

В рамках торжественной части «Тебе, моё Заречье!» прошли концертная программа Зареченских и городских творческих коллективов, чествование молодожёнов, заключивших брак в День Заречья. 

Семейную пару Подкорытовых во время празднования Дня Заречья поздравили с 50-летием совместной жизни. 

Полина и Виктор ПОДКОРЫТОВЫ: «В 1966 году мы поженились. В сентябре у нас золотая свадьба. А у меня сегодня юбилей. Вот уже 50 лет мы вместе. Живем в Бакалде, это тоже Заречье, лет 30 уже. В этом году наш дворик занял 3 место по городу. Живем полноценной жизнью, у нас свой домик, огородик, все прекрасно. Мы очень любим Заречье. Нам очень нравится здесь – речка рядом, не шумно, воздух чистый, свежий, люди доброжелательные».

Прошло торжественное награждение грамотами Комитета по молодежной политике Администрации города Шадринска, а также награждение участников творческих площадок по итогам конкурсного дня.

Любители активного отдыха присоединились к игре лазертаг, соревнованиям по современному мечевому бою, сдаче тестов ГТО. Кроме того, прошел Кубок Заречья по гиревому спорту, а позднее - детская игровая программа «Искатели развлечений», соревнования по армрестлингу, перетягивание каната, подтягивание на перекладине и т.д.

Вечером стартует часть программы для молодежи: фестиваль по брейк-дансу и хип-хопу, а закончится празднование Дня поселка Заречья дискотекой.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться