Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Правительства Курганской области
2016/09/28 12:43  

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Правительства Курганской области

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Правительства Курганской области

Чиновник изготовил подложные документы, на основании которых в собственность его знакомых и родственников было оформлено не менее 7 земельных участков в черте областного центра общей площадью более 2 га. и стоимостью свыше 3 млн. 400 тыс. рублей.

В отношении и.о. директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый, последовательно занимая различные, в том числе руководящие должности в Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области, изготовил подложные документы, необходимые для дальнейшего оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки, расположенные на территории города Кургана. На основании этих документов в собственность знакомых и родственников подозреваемого впоследствии было оформлено не менее 7 земельных участков в черте областного центра общей площадью более 2 га. и стоимостью свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следствием выясняются все обстоятельства противоправной деятельности указанного должностного лица, по делу проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры к установлению иных возможных эпизодов незаконной деятельности подозреваемого. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены предъявить чиновнику обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]