Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Продолжается запуск тепла в жилые дома Шадринска
2016/09/29 15:13  

Продолжается запуск тепла в жилые дома Шадринска

Продолжается запуск тепла в жилые дома Шадринска

Теплоснабжающие организации завершают работу по подключению объектов социальной сферы к отоплению.

Как сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, по состоянию на 26 сентября теплом обеспечены порядка 70% таких объектов.

Кроме того, напомним, что с 20 сентября началось поэтапное подключение жилищного фонда.

Отметим, что в настоящее время теплоснабжением обеспечивается порядка 30% жилищного фонда Курганской области: на территории 12 районов жилые дома получают тепло. В Варгашинском, Мокроусовском и Сафакульевском районах подключение жилищного фонда завершено в полном объеме. Более чем на 90% обеспечены теплом жилые дома в Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Макушинском и Юргамышском районах.

Правительством Курганской области перед главами муниципальных образований поставлена задача в срок до 1 октября обеспечить теплоснабжением все объекты социальной сферы, а до 5 октября – дать тепло во все жилые дома.

По сообщению Шадринского отделения ПАО КГК, в целом запуск тепла идет в соответствии с постановлением Администрации города Шадринска и в соответствии с графиком. На сегодняшний день запущены все потребители, которые предоставили письма о техготовности и акты о проведении гидропневматической промывки и гидравлических испытаний. Однако есть потребители, как соцкультбыта, так и жилого фонда, которые так и не получили теплоноситель в свои системы отопления, в связи с тем, что не предоставили вышеуказанные документы.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться