Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За 9 месяцев в области зарегистрировано более 164 тысяч сообщений о происшествиях и преступлениях
2016/10/18 16:20  

За 9 месяцев в области зарегистрировано более 164 тысяч сообщений о происшествиях и преступлениях

За 9 месяцев в области зарегистрировано более 164 тысяч сообщений о происшествиях и преступлениях

За 9 месяцев текущего года в органах внутренних дел Курганской области зарегистрировано 164 077 сообщений о происшествиях и преступлениях, что на 3,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В УМВД России по Курганской области действует телефон «доверия» (3522) 49-42-00, куда граждане могут сообщать о незаконных действиях сотрудников полиции, в том числе допущенных при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений о происшествиях и преступлениях.

Прием заявлений и обращений в органах внутренних дел осуществляется круглосуточно. Сделать это можно в любой удобной форме: письменно по почте, устно по телефону, при личном обращении в дежурную часть или на приеме руководителей УМВД и территориальных органов внутренних дел. С графиком приема руководства УМВД можно ознакомиться на информационном ресурсе УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ru в разделе «Графики приема граждан».

Сотрудники полиции обязаны принять даже анонимное сообщение о преступлении или правонарушении. Анонимные заявления, за исключением сообщений о готовящемся либо совершенном теракте, не регистрируются в дежурной части, а передаются для проверки в оперативные службы. Ни одно сообщение, поступившее в органы внутренних дел, не остаётся без внимания. По итогам его рассмотрения гражданин в обязательном порядке уведомляется в письменной форме.

По информации штаба УМВД России по Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]