Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Заместитель Министра МЧС России посетил Курганскую область
2016/10/19 11:27  

Заместитель Министра МЧС России посетил Курганскую область

Заместитель Министра МЧС России посетил Курганскую область Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Он вручил зауральским пожарным и спасателям новую технику и поучаствовал в рабочей встрече с Алексеем Кокориным.

В Кургане прошла рабочая встреча Алексея Кокорина и заместителя Министра МЧС России Леонида Беляева. В ходе нее обсуждались вопросы взаимодействия органов власти региона и подразделений МЧС. Участие во встрече также принял начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев отметил, что главная цель его визита в Зауралье - оказание методической помощи территориальным подразделениям в выполнении поставленных перед ними задач.

Он поблагодарил Алексея Кокорина за слаженную работу региональных органов власти и Главного управления МЧС России по Курганской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В качестве одного из таких примеров он назвал устранение серьезной коммунальной аварии в Целинном зимой этого года.

Леонид Беляев подчеркнул, что Главное управление МЧС по Курганской области работает стабильно и показатели этого на уровне России довольно неплохие.

Глава Зауралья также отметил, что конструктивно выстроенные взаимоотношения с региональным управлением МЧС позволяют избежать чрезвычайных ситуаций, либо оперативно на них реагировать и не допускать техногенных и иных катастроф.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: "Результаты недавней Всероссийской тренировки по гражданской обороне показали, что службы МЧС, региональные и муниципальные органы власти в случае необходимости работают четко и слаженно".

Кроме того, в рамках своего визита в Курганскую область, заместитель Министра МЧС России вручил зауральским пожарным и спасателям новую технику.

Торжественное вручение и освящение 5 единиц новой техники, выделенной МЧС России зауральским пожарным и спасателям для выполнения задач по предназначению, состоялось на территории пожарно-спасательной части № 3 города Кургана.

Леонид БЕЛЯЕВ, заместитель Министра МЧС России: «Очень приятно находиться сегодня на Курганской земле. Я абсолютно уверен, что на этой земле трудятся и живут настоящие мужчины, которые мужественно стоят на страже имущества государственного и на страже жизни людей. В преддверие предстоящих праздников, которые пройдут в декабре, я искренне вам всем желаю добра, здоровья вашим родным и близким, и, самое главное, помните, что нужно всегда возвращаться домой. Большое вам спасибо за то, что вы делаете. Я это говорю от себя лично и от имени Министра. Спасибо вам за работу и самоотверженный труд».

После вручения Леонидом Анатольевичем ключей для средств спасения и на воде, и на суше, Благочинный Центрального церковного округа Курганской епархии иеромонах Тихон совершил чин освящения новой специальной техники.

В соответствии с табелем оснащенности и планом комплектования на вооружение в подразделения специализированной пожарно-спасательной части, седьмого отряда федеральной противопожарной службы и Центра ГИМС МЧС России по Курганской области поступили (один снегоболотоход РМ 500-2, один пожарно-спасательный автомобиль АПС-1,0-40/2 (NPR -75L) и три снегохода «TAYGA PATRUL -551-SWT»).

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, снегоходы и снегоболотоходы будут использоваться зауральскими спасателями и инспекторами ГИМС для работы в межнавигационный период с целью проведения профилактики несчастных случаев - для патрулирования водоемов с неокрепшим льдом, для выявления мест скопления рыбаков при зимней рыбалке и т.п.

Транспортные средства также предназначены для оперативной доставки спасателей и пожарных к месту аварии и любой другой чрезвычайной ситуации и оказания помощи при её ликвидации, а также для поиска и спасения людей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться