Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске пьяный водитель напал на инспекторов ДПС
2016/11/08 16:09  

В Шадринске пьяный водитель напал на инспекторов ДПС

В Шадринске пьяный водитель напал на инспекторов ДПС

По результатам проведения планового рейда «Нетрезвый водитель» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту нападения на инспекторов ДПС, а также начата процессуальная проверка по факту их публичного оскорбления.

Вечером 3 ноября текущего года в Шадринске в ходе проведения планового рейда «Нетрезвый водитель» дежурным экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 в связи с подозрением на нетрезвое состояние его водителя. Мужчина, не желая исполнять законные требования сотрудников полиции о проследовании в служебный автомобиль для составления административного протокола, напал на инспекторов ДПС и нанес им обоим телесные повреждения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ходе следствия установлено, что ранее подозреваемый уже дважды был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также вечером 3 ноября текущего года в Шадринске в ходе проведения планового рейда «Нетрезвый водитель» дежурным экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2108 в связи с подозрением на нетрезвое состояние его водителя. После безуспешных попыток скрыться от патрульной машины водитель остановленного автомобиля, а также двое его пассажиров оказали активное сопротивление законным действиям сотрудников полиции, вели себя агрессивно, публично высказывая оскорбления и оказывая неповиновение представителям власти. По результатам наркологического освидетельствования состояние алкогольного опьянения указанных граждан было установлено достоверно, автомобиль был эвакуирован на стоянку.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный отдел по г.Шадринск



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]