Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске с начала года в 53-х авариях пострадали 72 человека, 4 погибли
2016/11/11 09:52  

В Шадринске с начала года в 53-х авариях пострадали 72 человека, 4 погибли

В Шадринске с начала года в 53-х авариях пострадали 72 человека, 4 погибли

Такие цифры были озвучены на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщил ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску Антон Морозов, на дорогах города с января по октябрь произошло 1257 ДТП, за аналогичный период прошлого года — 1348 аварий.

В докладе было отмечено, что наблюдается рост числа пострадавших при ДТП. В этом году в 53-х авариях пострадали 72 человека, за 10 месяцев 2015-го – 58 человек были травмированы в сорока ДТП. Четверо погибли на дорогах города в прошлом году, столько же – с начала 2016-го года.

Рейды и операции, акции и мероприятия, беседы со школьниками и их родителями – к профилактической работе в Шадринске привлечена практически вся социальная сфера. О предстоящих акциях в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, Дня ребенка и Дня матери на комиссии рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Елена Брюховских. Она отметила, что главная цель проводимой работы — это предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества аварий.

Одним из масштабных и ставших уже традиционным мероприятием является автопробег памяти жертв ДТП. Он проходит ежегодно по инициативе радиокомпании «Икс медиа», телеканала «ШАДР-инфо» при поддержке ГИБДД. Старт 20 ноября в 13.00 от площадки у «Шадринского электродного завода» (Свердлова, 128). В акции могут принять участие все желающие.

По информации пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]