Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Зауралье начнет свою работу первая спортивная школа-интернат
2016/11/12 18:31  

В Зауралье начнет свою работу первая спортивная школа-интернат

В Зауралье начнет свою работу первая спортивная школа-интернат

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал распоряжение о проведении главами муниципалитетов работы с представителями спортивной общественности по отслеживанию возможных кандидатов на обучение в ней.

Уже с 10 декабря 2016 необходимо подавать предложения в Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Учебный и тренировочный процессы предполагается начать с 1-го сентября 2017 года в структуре Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» в Шадринске.

Предварительные требования к кандидатам для зачисления в школу-интернат уже сформированы. Примерный возраст должен быть - от 12 до 15 лет. Каждый уже должен не только иметь спортивные достижения регионального, окружного или федерального уровня, но и проявлять очевидные перспективы в большом спорте, быть достойным включения в состав спортивной сборной команды РФ.

Наталья КопыловаНаталья Копылова, директор ЗКФКиЗ: "Планируется, что на первоначальном этапе это будет один класс, сейчас определяется состав, будем отсматривать кандидатов, ездить по районам области. Если наши начинания окажутся успешными, то планируется набор детей с 5-го по 11 классы. Все это будет в форме спортивной школы-интерната. После обучения дети переходят в наш спортивный колледж, там они смогут получить квалификацию тренера и учителя по физической культуре. Это будет двухступенчатое образование - обучение и спортивное развитие".

Бесплатное обучение в школе-интернате будет проходить в режиме круглогодичного тренировочного и обучающего процесса. Учащимся предоставляются места для проживания в общежитии, обеспечивается 4-х разовое питание, современная спортивная экипировка, учебники. Выезды учащихся детей на сборы и спортивные соревнования, а также медико-биологическое и психолого-педагогическое сопровождение гарантированы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Спорт ]