Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошел День города Далматово
2016/11/13 17:44  

В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошел День города Далматово

В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошел День города Далматово

В большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова состоялось мероприятие, организованное совместно с творческими и интересными людьми городов Шадринска и Далматово.

Оно носило название «И смотрят друг другу в лицо на века – два города, два земляка».

Гостями встречи стали Колчина Екатерина, специалист Отдела культуры, Константин Стерхов, представитель Шадринской Епархии, Сергей Перунов, шадринский поэт, член Союза писателей России, и многие другие.

2016 год стал для Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова особенным. Дело в том, что в этом году старейшая библиотека Зауралья отметила свой 140-летний юбилей.

Прошедшая встреча подвела итог и закончила собой цикл юбилейных мероприятий. Как отмечают организаторы, город Далматово был выбран не случайно - за стенами Далматовского Успенского монастыря захоронен основатель библиотеки Александр Никифорович Зырянов.

В этот день библиотеку посетили гости из города Далматово. Свою выставку живописи представил самобытный художник Сергей Казаков, а гости встречи смогли насладиться пейзажами и зарисовками окрестностей города. Свои стихи и песни представила зауральский бард Татьяна Курочкина. В числе участников встречи представители Администрации Далматовского района и города Далматово и Далматовского краеведческого музея. Специалисты Далматовского краеведческого музея рассказали о своём городе, о просветителе Александре Никифоровиче Зырянове, и показали виртуальную экскурсию по Далматовскому монастырю.

Светлана Ильяшенко, автор путеводителя по городу Шадринску, представила вниманию читателей и гостей Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова новый инфографический путеводитель «Что можно посмотреть в Далматово?», который рассказывает о том, что можно увидеть и насколько интересно можно провести время в этом старинном городе.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться