Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Баскетболисты "Торпедо" одержали волевую победу над командой "Синара"
2016/11/15 11:24  

Баскетболисты "Торпедо" одержали волевую победу над командой "Синара"

Видео
Баскетболисты "Торпедо" одержали волевую победу над командой "Синара"

В Каменске-Уральском прошли очередные игры открытого чемпионата города по баскетболу.

В очередном туре победу одержали лидеры Чемпионата. "Техком" разгромил команду "Старт", а "Салют" стал сильнее "РУМБ".

Одной из центральных матчей тура стала встреча с участием шадринской команды "Торпедо".

Александр ИоновАлександр Ионов, председатель федерации баскетбола города Каменск-Уральский: "После 3-х туров у команды "Торпедо" 2 победы и 1 поражение лишь от чемпионов прошлого года - команды "Техком". Эта игра была непростая для наших баскетболистов, шадриннцы в упорной борьбе уступили лишь 4 очка."

В прошедшее воскресенье, 13 ноября, команде из Шадринска пришлось сразиться еще с одной опытной командой "Синара".

Как отмечают болельщики, все игры с участием "Торпедо" вызывают пристальный интерес, все игры проходят в борьбе, а также присутствует "спортивное противостояние двух городов". Исключением не стала игра 3-го тура Чемпионата. Показав не очень убедительную игру в начале и проигрывая по ходу встречи 15 очков, после перерыва шадринская команда не только сумела в короткий промежуток времени отыграть отставание, но и выйти вперед на 12 очков. Все попытки "Синары" догнать и переломить ход игры, не увенчались успехом. В итоге финальная сирена прозвучала при счете 78:75 в пользу "Торпедо".

Александр ШаминАлександр Шамин, тренер команды "Торпедо": "Сегодняшняя игра была очень напряженная. Легких соперников у нас не будет, все команды настраиваются на игру с нами с двойной силой. Наша команда уже сложившаяся, тренируемся на базе стадиона "Торпедо", игроки сыграны и мы готовы участвовать в таких турнирах с сильными соперниками. Сегодняшняя игра складывалась с переменным успехом, но команда проявила характер."

Как отметил председатель федерации баскетбола, интерес к этому виду спорта в Каменске-Уральском растет, и немаловажным фактом является присутствие в чемпионате команды из другого города. Все это добавляет интриги и зрелищности.

Александр Ионов, председатель федерации баскетбола города Каменск-Уральский: "Мы и летом не прекращаем играть, в прошлом году провели 6 турниров по стритболу. Очень приятно, что в Чемпионате заявилось 10 команд. Благодаря присутствию шадринской команды заметно увеличилось количество зрителей."

Александр ШаминАлександр Шамин, тренер команды "Торпедо": "Пользуясь случаем, хочу поздравить ШААЗ с грядущим юбилеем и выразить благодарность администрации завода за помощь в организации поездок. Будем стараться отстоять честь завода и города на данном турнире".

Таблица Чемпионата Каменска Уральского по баскетболу

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться