Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Мужчина был сбит грузовым поездом
2016/11/15 19:49  

Мужчина был сбит грузовым поездом

Мужчина был сбит грузовым поездом

Сотрудники транспортной полиции Шадринска устанавливают обстоятельства травмирования.

14 ноября 2016 года в дежурную часть Курганского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по станции Далматово, что грузовым поездом травмирован мужчина.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ЛОП на станции Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе проведенных доследственных мероприятий установлено, что 14 ноября 2016 года на железнодорожной платформе станции Далматово группа людей ожидала электропоезд. Один из мужчин стал двигаться в сторону железнодорожных путей к переходному настилу, в тот же момент, по второму четному пути следовал грузовой поезд.

Машинист грузового поезда, увидев гражданина, стал подавать предупредительные звуковые сигналы, на которые мужчина никак не реагировал и продолжал движение по настилу. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако избежать наезда на гражданина не удалось.

Мужчина был доставлен в Центральную районную больницу города Далматово, где был поставлен предварительный диагноз черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Транспортными полицейскими был проведены осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады и свидетели. Как установили транспортные полицейские, пострадавший приезжал в Далматова к своему другу, а 14 ноября решил вернуться домой в город Екатеринбург. Как пояснил друг пострадавшего, у мужчины имеются проблемы со слухом и зрением.

В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении Центральной районной больницы.

По данному факту группой дознания ЛОП на станции Шадринск проводится проверка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться