Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске двое мужчин пытались убить женщину
2016/11/17 17:03  

В Шадринске двое мужчин пытались убить женщину

В Шадринске двое мужчин пытались убить женщину

Спастись потерпевшей удалось благодаря бдительным соседям.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области предъявлено обвинение двум жителям Шадринска, 41 и 42 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 14 ноября текущего года обвиняемые находились в квартире своей знакомой, совместно с которой распивали спиртное. В результате возникшей пьяной ссоры они поочередно нанесли 43-летней потерпевшей множественные колото-резаные ранения в живот взятым на месте происшествия ножом. Спастись женщине удалось благодаря бдительным соседям, которые отреагировали на происходящий шум и крики потерпевшей, и вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи и представителей правоохранительных органов.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, по делу назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Шадринск



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться