Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Уже в восьмой раз во Всемирный день памяти жертв ДТП в Шадринске состоялся автопробег
2016/11/20 14:02  

Уже в восьмой раз во Всемирный день памяти жертв ДТП в Шадринске состоялся автопробег

Видео
Уже в восьмой раз во Всемирный день памяти жертв ДТП в Шадринске состоялся автопробег

Одна из целей автопробега - привлечь внимание общественности к высокой аварийности на дороге, росту случаев ДТП с летальным исходом.

Старт автопробегу, в котором могли принять участие все желающие, был дан в 13.00 на площади Шадринского электродного завода.

Организаторами мероприятия традиционно являлись радиокомпания «Икс медиа» и телеканал «ШАДР-инфо» при содействии ГИБДД. Не смотря на холодную погоду, в акции приняло участие более 30 автомобилей.

Колонна в сопровождении ГИБДД проехала по центральным улицам. Завершился пробег на набережной, где участники и организаторы отпустили в небо черные шары в знак памяти и скорби. После завершения мероприятия автомобили всех желающих освятил отец Константин (Стерхов).

Необходимо отметить, что на дорогах города за 10 месяцев 2016 года произошло 1257 ДТП, в которых четыре человека погибли, 72 получили травмы.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября. Его цель — почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и привлечь внимание общественности к участившимся трагедиям на дороге.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]