Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Спорткомплекс «Олимп» в Шадринске отметил свое 25-летие
2016/11/21 16:09  

Спорткомплекс «Олимп» в Шадринске отметил свое 25-летие

Видео
Спорткомплекс «Олимп» в Шадринске отметил свое 25-летие

Поздравить специалистов и тренеров собрались не только студенты и преподаватели колледжа физкультуры и здоровья, но и официальные лица регионального и местного уровня.

Первый заместитель главы города Виктор Ермишкин, поздравляя руководство Зауральского колледжа с юбилеем самого востребованного корпуса, отметил, что без "Олимпа" сегодня невозможно представить Шадринск, и потому праздник спорткомплекса – это праздник всего города. Замглавы зачитал приветственный адрес от главы города Людмилы Новиковой и передал денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Председатель городской Думы Анатолий Черных напомнил присутствующим, что спорткомплекс строился всем городом.

Анатолий Черных, председатель городской думы: "Данный комплекс пользуется уважением и популярностью. Мы надеемся, что здесь вырастут спортсмены высокого класса и впредь будут защищать честь города".

Коллеги из администрации шадринского района вручив приветственный адрес и денежный подарок отметили, что значение Олимпа в настоящее время только возрастает. Подготовка молодежи к сдаче комплекса ГТО в добрых профессиональных руках его специалистов и тренеров.

Дмитрий Карманов выпускник колледжа 1999 года помнит и сегодня свои практические занятия.

Дмитрий Карманов, выпускник колледжа 1999 года: "Я занимался на отделении "легкая атлетика" под руководством первого тренера Измайловой Галины Григорьевной. Здесь нам дали хорошие теоретические и практические знания. Колледж несомененно повлиял на мою судьбу и карьеру".

34 года преподавала в Зауральском колледже физической культуры и здоровья Серафима Александровна Рассохина. В это учебное заведение Серафима Александровна перешла по приглашению руководства тогда еще техникума физкультуры из школы №10, за что получила самый настоящий нагоняй от начальника городского отдела образования. Но молодого преподавателя физкультуры манила перспектива развивающегося учреждения. Сначала Серафима Рассохина была тренером по гимнастике, но вскоре ей доверили заведовать педагогической практикой .

Серафима Рассохина: "Для получения профессиональных знаний и навыков этот комплекс был просто необходим в свое время."

Серафима Александровна 2 года как на пенсии, но колледж для нее навсегда останется вторым домом, где прошли все самые лучшие годы жизни. Сегодня всем своим почетным пенсионерам СК "Олимп" предоставляет бесплатные услуги сауны и бассейна для оздоровления . Заведующий спорткомплекса поблагодарил присутствующих за поздравления и напомнил, что всем, в этом огромном заведении представленном на благо спорта и здоровья, люди обязаны добросовестному коллективу "Олимпа".

Сергей Аксенов, заведующий УСК "Олимп": "Моя благодарность будет всем сотрудникам и работникам спортивного комплекса за их самоотвержанный труд. Благодаря им "Олимп" не перестает развиваться".

Нынешним работникам на юбилее директором колледжа были вручены благодарственные письма за добросовестный и многолетний труд. Всем присутствующим на празднике был подарен концерт из номеров, подготовленных талантливыми шадринскими вокалистами из ансамбля «Вот так» и танцорами из хореографического коллектива «Береника». Директор колледжа рассказала собравшимся о том, что скоро учебное заведение вместе с "Олимпом" будет воспитывать совсем юных спортсменов, которые будут обучаться в спортивной школе-интернате, чьи двери откроются 1 сентября 2017 года.

Наталья Копылова, директор ЗКФКиЗ: "Все они будут учиться в этом уникальном комплексе, где есть все для спортсменов самого высокого класса. Мы постоянно развиваем физкультурно-спортивную базу также и для жителей города, которых ждем в гости".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться