Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, виновному в совершении ДТП в нетрезвом состоянии
2016/11/22 13:40  

Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, виновному в совершении ДТП в нетрезвом состоянии

Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, виновному в совершении ДТП в нетрезвом состоянии

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Александру Бояркину - бывшему сотруднику одного из подразделений УМВД России по Курганской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, утром 30 ноября прошлого года полицейский, управляя личным автомобилем Daewoo Matiz в состоянии алкогольного опьянения, и двигаясь по ул. Дзержинского в Кургане, совершил ДТП с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. При этом несовершеннолетнему пассажиру, находившемуся в момент аварии в автомобиле обвиняемого, были причинены телесные повреждения лица, которые являются неизгладимыми, что повлекло обезображивание лица потерпевшего.

Как сообщает следственный отдел по г. Кургану, приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем или другим механическим транспортным средством на 3 года. Также приговором суда в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]