Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Цыгане распространяли героин на территории Кургана
2016/11/24 09:22  

Цыгане распространяли героин на территории Кургана

Цыгане распространяли героин на территории Кургана

Прокуратурой Курганской области направлено в суд уголовное дело в отношении людей, распространявших на территории г. Кургана героин.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Звериноголовского района, а также 48-летнего жителя г. Кургана. Они обвиняются в совершении сбыта наркотических средств.

Как сообщает прокуратура Курганской области, по версии следствия, 28-летний молодой человек и его мать (уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство), относящиеся к цыганской диаспоре, вступив между собой в преступный сговор, приобретали большие партии наркотиков (массой свыше 100 грамм), которые делили, а затем передавали 48-летнему наркозависимому жителю г. Кургана, который, в свою очередь, за денежное вознаграждение или дозу наркотика дробил пакетики с веществом еще на меньший объем и сбывал гражданам, страдающим наркозависимостью.

В результате проведенных оперативными сотрудниками мероприятий было обнаружено и изъято около 200 грамм героина, что составляет в среднем более 300 доз.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]