Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Вступил в силу приговор подросткам, совершившим разбойное нападение на гражданина Германии
2016/11/25 12:08  

Вступил в силу приговор подросткам, совершившим разбойное нападение на гражданина Германии

Вступил в силу приговор подросткам, совершившим разбойное нападение на гражданина Германии

Напомним, в июне этого года воспитанники детских домов Зауралья открыто похитили имущество гражданина Германии.

Напомним, преступление совершено 8 июня 2016 года. Трое несовершеннолетних в ночное время, находясь на участке местности, расположенном в лесополосе вдоль автодороги Курган-Шадринск, увидели палатку потерпевшего гражданина ФРГ. Подойдя, стали просить сигареты, а когда поняли, что гражданин является иностранцем и плохо общается по-русски, совершили хищение принадлежащего ему имущества, угрожая при этом камнем и ножом. Всего ими было похищено более 70 тысяч рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда в отношении трех несовершеннолетних осужденных, которым они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании осужденные вину признали в полном объеме, в апелляционных жалобах сторона защиты просила о снисхождении и назначении осужденным условного наказания.

Суд, оценив все обстоятельства уголовного дела, общественную опасность совершенного преступления и личность осужденных, позицию стороны защиты не принял. Назначенные наказания в виде 2 лет 10 месяцев, 2 лет и 1 год и 6 месяцев лишения свободы остались неизменны.

Приговор вступил в законную силу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]