Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Информацию о штрафах можно получать по электронной почте
2016/11/29 15:14  

Информацию о штрафах можно получать по электронной почте

Информацию о штрафах можно получать по электронной почте

Новшество коснется только тех водителей, нарушения которых зафиксированы приборами фото- и видеофиксации.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, для того, чтобы получить на электронную почту копию постановления по делам об административных правонарушениях, гражданину необходимо лично обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области по адресу г. Курган, проспект Голикова, 25, кабинет 117, и заполнить заявление с указанием электронного адреса и данных транспортного средства.

В дальнейшем, при нарушении водителем Правил дорожного движения и вынесении постановления об административном правонарушении в отношении него, письма на электронную почту будут приходить автоматически.

Новый сервис позволит водителям своевременно узнавать об имеющихся штрафах и пользоваться правом льготной оплаты в размере половины суммы от наложенного административного штрафа.

Кроме того, уже более двух лет Госавтоинспекция Курганской области практикует информирование граждан об имеющихся штрафах за нарушения Правил дорожного движения путем рассылки смс-уведомлений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]