Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Впервые в Шадринске проводится акция "Бесплатный хлеб"
2016/11/30 10:52  

Впервые в Шадринске проводится акция "Бесплатный хлеб"

Видео
Впервые в Шадринске проводится акция "Бесплатный хлеб"

Ее проводит по случаю декады инвалидов известный в городе предприниматель Асим Менаджевич Гаджиев.

Она продлится с 1-го декабря до 1-го января. На сегодняшний день директор 20-ти магазинов не уверен, насколько акция будет востребована.

Асим Гаджиев, предприниматель: «Если это будет одобрено народом, который ходит за покупками в наш магазин, я думаю, что надо будет повторить. А может даже акция превратится в регулярную»

Хлеб для бесплатной раздачи выбран выпечки «Курганского хлебного Дома». По мнению предпринимателя, продукция этого производителя соответствует и ценой и качеством проводимой акции. Хлеб изготавливается из муки 1-го сорта. Вес булки 550 г. В магазинах цена одной - 17 рублей 50 копеек.

Асим Гаджиев, предприниматель: «В данный момент цена уже не имеет значения. Поскольку мы приняли такое решение - раздавать бесплатно. Мы материальную помощь и так часто оказываем. Раздача бесплатного хлеба - это впервые. Как будет все развиваться, время покажет».

Ежедневно предприниматель планирует раздавать шадринским пенсионерам по 100 булок белого хлеба. Вместо денег необходимо предъявить пенсионное или заменяющее его удостоверение.

Пробная акция пройдет с 1-го по 10-е декабря в магазине «Шатер». Предприниматель планирует в течение месяца менять торговые точки раздачи бесплатного хлеба. По каким адресам после 10-го декабря будет продолжаться благотворительная акция, предприниматель пока не говорит. Вместе с тем господин Гаджиев утверждает, что, работая в городе, где на сегодняшний день немало гигантов крупных торговых сетей, доходы которых, сделанные на деньгах шадринцев, уходят в другие города, местные торговцы продолжают достойно конкурировать с ними, и при этом их налоги остаются в городе.  

Асим Гаджиев, предприниматель: «Думаю, что проводя эту акцию, мы еще раз доказываем, что мы конкурентоспособные, поскольку идем на бесплатную раздачу своего товара. Мы очень хотели бы, чтобы люди еще раз обратили внимание на наши магазины и переоценили свое отношение к ним. Мы готовы от всех ждать предложений по разнообразию товаров. Мы хотим в этом конкурентном мире занять твердо свою нишу и развиваться дальше. А шадринцы могут и в дальнейшем пользоваться этими благами».

И все же господин Гаджиев считает, что самую лучшую оценку происходящему в торговом мире может дать сам покупатель. Он может влиять даже на ценообразование. В местных магазинах торговцы, в отличие от сетевиков, реагируют на предложения покупателей более чутко.

 

Любовь ТУШКАНОВА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться