Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Вблизи Шадринска откроется трассовый пункт оказания медицинской помощи
2016/11/30 11:55  

Вблизи Шадринска откроется трассовый пункт оказания медицинской помощи

Вблизи Шадринска откроется трассовый пункт оказания медицинской помощи Фото: http://zauralonline.ru/

Состояние безопасности дорожного движения в Зауралье является предметом всестороннего обсуждения.

Особое внимание уделяется вопросам снижения аварийности на дорогах.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Курганской области рассмотрела результаты работы различных ведомств в сфере обеспечения безопасности дорожного движения за 9 месяцев 2016 года – сообщает пресс-служба Главы региона.

Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина сообщила, что в связи с открытием травматологических центров улучшилось качество оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Число погибших до приезда бригад скорой медицинской помощи снизилось по сравнению с 2015 годом на 27,9%. В настоящее время ведется подготовка к открытию еще одного трассового пункта оказания медицинской помощи вблизи г. Шадринска.

Однако вместе с положительной динамикой в ходе совещания были озвучены и проблемные моменты. Один из них – профилактика детского травматизма и гибели детей в ДТП.

Как сообщила директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, обучение детей правилам дорожного движения осуществляется на уроках ОБЖ и дополнительных занятиях. Анализ показывает, что наиболее часто дети получают травмы по дороге в школу или из нее. Это является свидетельством того, что не до конца проработаны вопросы безопасных маршрутов и использования световозвращающих элементов одежды. Отмечено, что эту проблему необходимо решать с участием родителей и школ.

Отдельно рассматривался вопрос эффективности развития систем фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, и перспективы их дальнейшего развития. Как было отмечено, это позволило снизить число ДТП на наиболее оживленных перекрестках и трассах. С начала следующего года будут использоваться еще 87 стационарных комплексов, места их будущей установки на сегодняшний день уже определены. Кроме того, планируется применять 28 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД. В настоящее время продолжается работа по их переоформлению из федеральной собственности в собственность субъекта.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]