Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске стартовала декада, посвященная Международному Дню инвалидов
2016/12/01 11:26  

В Шадринске стартовала декада, посвященная Международному Дню инвалидов

В Шадринске стартовала декада, посвященная Международному Дню инвалидов

Десятки мероприятий запланированы в Шадринске в рамках декады инвалидов.

Сегодня, 1 декабря в Шадринске стартует традиционная декада, посвященная Международному Дню инвалидов – сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

В этот период людям с ограниченными возможностями здоровья в городских учреждениях будет уделено особое внимание. Так, 1 декабря пройдет «горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам.

В период декады также запланировано проведение различных мероприятий: заседание круглого стола с инвалидами-колясночниками, культурно-массовые мероприятия, встречи, ярмарки вакансий, вечера отдыха, выставки художественно-прикладного искусства, спортивные соревнования. В целях формирования позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в шадринских школах пройдут уроки доброты и благотворительности, а также тематические классные часы.

Краеведческий музей и центр «Лад» организует для этой категории шадринцев бесплатное посещение выставок и экспозиций.

Предоставление мер социальной поддержки и повышение эффективности социального обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья — одна из основных задач социальной сферы. Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции граждан с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]