Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Курганская область - один из лучших регионов России по организации и проведению ГИА в 2016 году
2016/12/11 10:29  

Курганская область - один из лучших регионов России по организации и проведению ГИА в 2016 году

Курганская область - один из лучших регионов России по организации и проведению ГИА в 2016 году

Курганская область признана одним из лучших регионов Российской Федерации по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Об этом, по информации пресс-службы Главы региона, на семинаре-совещании в Департаменте образования и науки Зауралья сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, сегодня Курганская область является примером для всех регионов в вопросе организации и проведения ГИА. Поэтому представители Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, Федерального института оценки качества образования приехали на семинар, чтобы перенять опыт, выслушать мнения коллег, обсудить актуальные вопросы системы образования во время «круглых столов».

Наталья БОБКОВА, руководитель Департамента образования и науки Курганской области: «В первый раз на территории области проводится такой семинар с участием федеральных экспертов, специалистов, которые непосредственно работают в системе образования, оценивают и анализируют качество работы. И сегодня мы не только поделимся друг с другом опытом работы, согласуем планы на будущее, но и определимся, над чем нам нужно еще работать».

На семинаре прозвучали основные задачи по повышению качества работы предметных комиссий субъектов РФ, обсудили вопросы эффективного применения современных технологий при проведении ГИА в 2017 году, заслушали доклад о развитии региональной системы оценки качества образования.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться