Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Где в Шадринске можно бесплатно покататься на коньках?
2016/12/16 16:47  

Где в Шадринске можно бесплатно покататься на коньках?

Где в Шадринске можно бесплатно покататься на коньках?

Полчаса на то, чтобы забросить портфель домой, наскоро перекусить и … снова бегом в школу. Вернее на школьный двор.

Пятиклассники Максим и Алексей чрезвычайно довольны тем, что ледовый корт находится прямо под окнами их двадцатой школы.

Алексей Смирнов и Максим Сысоев, пятиклассники школы №20:

- Очень часто приходим, нам нравится этот лед.

- Потому, что он скользкий, его тоже чистят, как на «Торпедо».

Где еще в городе можно найти чистый и скользкий лед? «Сарафанное» радио сообщило несколько таких адресов, которые нам осталось только проверить.

Первый адрес - это привокзальная площадь, правда, оказалось, что этот каток не совсем бесплатный. Пожалуй, единственное его преимущество это круглосуточный, как и на всей железной дороге, режим работы. Так что если вам не спится, сюда можно прийти на пару со своей бессонницей.

Лариса Голубкова, исполняющая обязанности начальника шадринского железнодорожного вокзала:

- Мы работаем круглосуточно.

- То есть, двадцать четыре часа в сутки здесь можно получать удовольствие?

- Да, у нас справочное круглосуточное, так что приходите и катайтесь.

Причем здесь справочное? А вот причем: чтобы кататься на этом катке, нужно предъявить в справочное бюро паспорт, и заплатив, получить коньки напрокат. Хотите кататься на своих? Все равно отправляйтесь в справочное и заплатите 20 рублей, после чего катайтесь, сколько душе угодно…

Ну, а если такой вариант вам не походит, можно найти места, где не нужно ни денег, ни документов. От вас требуется только желание кататься и коньки.

Корт школы № 8 – любимое место катания жителей Нового и Северного поселков. Лед здесь всегда отличный, совершенно бесплатный, но…попасть на него можно только в свободное от хоккея время. Хоккеисты народ суровый и трудолюбивый, но и им нужен отдых.

Дмитрий Ильязов, игрок хоккейной команды «Технокерамика»:

- В субботу и воскресенье мы отдыхаем, но в это воскресенье у нас игра.

В будние дни на корт школы №8 тоже можно попасть, но опять-таки, до хоккейных тренировок.

Никита Шаламов, игрок хоккейной команды «Технокерамика»:

- С 10 и до 15.30 можно покататься.

То есть, по субботам и воскресеньям, а в будни с 10 до половины четвертого на корте школы №8 можно покататься. Ну а во все остальное время, нам с вами, ледовым «чайникам» остается только смотреть и завидовать тому, как некоторые умеют кататься.

Отличный лед на корте кадетской школы, он находится неподалеку от лыжной базы по Мальцевскому тракту. Он появился здесь в прошлом году: старую коробку корта поставили сюда из школы №8, когда там появилась новая. Так вот, здесь тоже можно кататься совершенно бесплатно. Андрей Просеков, руководитель военно-патриотического клуба «Феникс» и воспитатель кадетской школы рассказывает, что корт они с кадетами заливали сами, а потому за качество ручаются.

По вечерам здесь с 19 до 20 часов звучит музыка, и горят лампы. А в выходные, когда кадеты разъезжаются по домам, музыки на катке нет, но, но доступ сюда всегда свободный.

А это корт двенадцатой школы, нам повезло: здесь мы нашли даже парочку-тройку хоккеистов. Мальчишки - народ неприхотливый и на выдумку гораздый, ни качество льда, ни отсутствие каких-либо атрибутов настоящего корта их не смущает.

Миша Портнягин:

- Миша, как лед?

- Ну не такой уж…

- Но кататься можно?

- Можно.

- А раздевалки?

- Вот скамейка, да и там можно…

- Но, с другой стороны, зато бесплатно, правда?

Как показывает жизнь, хорошие корты надо искать там, где есть энтузиасты, готовые тратить свои силы и время на то, чтобы у детей зимой было, чем заняться. Или спонсоры, готовые вкладывать деньги в развитие детского спорта. А еще лучше и то, и другое. Но, не вдаваясь в подробности, одно можно сказать точно: покататься на коньках в городе есть где. Да и на его окраинах тоже: традиционно хороший корт у школы №15 и очень неплохой на территории ШИПТа.

Так что при желании, в городе всегда можно найти место, где на крепком льду и свежем воздухе можно хорошо провести время праздников и зимних каникул.

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться