Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске разыграли Зимний Кубок КВН
2016/12/16 18:02  

В Шадринске разыграли Зимний Кубок КВН

В Шадринске разыграли Зимний Кубок КВН

На своей сцене Дворец культуры собрал девять самых весёлых и находчивых школьных и студенческих команд.

За 5-7 минут они должны были показать жюри, на что способны. Некоторые сборные уже известны шадринским болельщикам, но были и совсем молодые, но не менее перспективные, всерьез заявившие о себе ребята. Лучших на юмористическом турнире определяли два конкурса – «приветствие» и разминка. После первого этапа, набрав одинаковое количество очков, в лидеры среди школьных команд вышли «Восьмёрочка» и «Второе пришествие». Вторая школа уверенно держалась на сцене. Зал поддерживал их номера смехом, а переделанная на свой лад популярная песня «Женщина, я не танцую» вызвала настоящий шквал позитивных эмоций. Овации из зала «сорвали» также сцены с полицейским-музыкантом, военкоматом, а удивление вызвал номер, когда девушка прямо на сцене упала лицом в торт.

Алина, член команды «Второе пришествие», школа №2: «Конечно, мы заранее репетировали, но в торт на репетициях я лицом не ныряла. Здесь всё как-то само сделало моё подсознание. Это не я была».

Порадовала жюри и восьмая школа. Во главе с ведущим поминок, который и объявлял номера, команда показала конкурс красоты по «колизеевски», рассказала, что большинство свиданий срывается из-за дырявых носков, а рассчитывать на Google в трудной ситуации не стоит.

Игорь Тарасов, член жюри зимнего Кубка КВН: «Давайте поаплодируем восьмой школе, а в особенности конферансье. Восхитительный был парень. Мы его обязательно позовём на какое-нибудь мероприятие, хотя таких мы не планируем. Школа №2 – смешно. Давайте поаплодируем самому юному, по крайней мере, по габаритам в их команде. Восьмая школа ещё раз хочу сказать, что весело, прям «в разрыв», как говорят КВНщики».

Некоторые студенческие команды шутили о политике и экономике, а также выдавали простые жизненные ситуации про шадринцев. Неоднократно можно было услышать про особенности микрорайонов Осеево и Хлызово. Также во время мероприятия на сцене провели еврейскую свадьбу и съездили на рыбалку.

Однако, в разминке команды растерялись и не смогли смешно ответить судьям на их вопросы. В результате со вторым этапом лучше всех справилась команда «В девяточку». Статуэтку за лучший номер получила школа №4 («На высоте»), продемонстрировав путь каждого шадринца во время вечерней прогулки. Лучшей актрисой Зимнего кубка КВН признана Юлия Долматова из лицея, лучшим актером – Иван Ильященко из школы№2. Зимний Кубок КВН среди студентов выиграла команда ШГПУ «За борщ». Среди школьников главный приз вручили школе №2, команде «Второе пришествие».

Данил Шабунин, член команды «Второе пришествие», школа №2: «Сначала мы начали готовиться одни, потом нам помогал Дима Щёголев, но его забрали в армию и дальше, вновь додумывали одни. В принципе мы справились и верили в себя до самого конца. Видимо не зря готовились. Эмоции зашкаливали и это настолько здорово, что не передать словами».

Самая веселая и находчивая студенческая команда примет участие в XIII Международном музыкальном фестивале команд КВН «Кубок Зауралья», который пройдет 21 декабря в г. Кургане. Школьники же отправятся на КВНовскую смену во «Всероссийский детский центр «Океан».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться