Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Зауралье пожилой мужчина отдал мошеннику более 600 тысяч рублей
2016/12/26 10:59  

В Зауралье пожилой мужчина отдал мошеннику более 600 тысяч рублей

В Зауралье пожилой мужчина отдал мошеннику более 600 тысяч рублей

28 ноября в Кургане на улице М. Горького к 86-летнему жителю города подошёл гражданин 25-30 лет. Он стал разговаривать с пенсионером и рассказал, что находится в сложной жизненной ситуации и нуждается в деньгах.

По словам молодого человека, они с братом планировали организовать в Кургане продажу шуб, но столкнулись с трудностями. В ближайшее время мужчины ждут перевода денежных средств от родственников, а пока просят пенсионера одолжить им 650 тысяч рублей.

Поверив рассказу, пожилой гражданин заказал в банке выдачу денежных средств в размере имеющихся у него 620 тысяч рублей. На следующий день он получил деньги и передал их новым знакомым, которые пообещали вернуть долг. Спустя три недели ожидания мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время ведутся следственные действия по установлению личности злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают, что жертвами мошенников чаще всего становятся именно пожилые люди, которые легко поддаются чужому влиянию. Полицейские призывают граждан не вступать в контакт с незнакомыми людьми и ни в коем случае не передавать им свои денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]