Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Конезаводчики со всей страны скоро поедут в Зауралье за племенными жеребцами
2017/01/07 13:33  

Конезаводчики со всей страны скоро поедут в Зауралье за племенными жеребцами

Конезаводчики со всей страны скоро поедут в Зауралье за племенными жеребцами

В декабре в Кетовском районе предприятие «Невзоровское» получило признание Минсельхоза России и высокий статус племенного репродуктора по разведению лошадей русской рысистой породы.

Сейчас у хозяйства есть стадо высокопродуктивных племенных животных, поэтому здесь выводят чистейшую породу. Таким образом «Невзоровское» сохраняет уникальную породу русского рысака. Предприятие теперь может продавать лошадей, как в Зауралье, так и во всей стране – сообщает пресс-служба Главы региона со ссылкой на Департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

В настоящее время на пастбищах и в конюшнях предприятия содержатся 57 лошадей. Молодняк постоянно тренируется и сдает «экзамен на работоспособность» на Курганском ипподроме. Кроме того, ежегодно принимает участие в различных чемпионатах и занимает призовые места. Например, гнедой жеребец Кардинал Формэн признан лучшей двухлетней лошадью России.

Развитие племенного коневодства в Курганской области включено в ряд приоритетных направлений и получит поддержку в рамках Государственной программы Курганской области «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2016-2020 годы».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться