Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске полицейские изъяли наркотики в крупном размере
2017/01/11 14:03  

В Шадринске полицейские изъяли наркотики в крупном размере

В Шадринске полицейские изъяли наркотики в крупном размере

Днём 5 января сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков и ДПС был остановлен автомобиль. В нем был найден сверток с героином.

В ходе осмотра салона транспортного средства полицейские обнаружили на полу сверток с веществом. В результате экспертизы было установлено, что данное вещество является героином массой 5,13 граммов – сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В соответствии с действующим российским законодательством, это крупный размер для данных видов запрещенных веществ.

Свёрток с наркотическим средством уронил пассажир автомобиля, 36-летний ранее судимый житель города. Гражданин признался, что наркотическое средство он хранил для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в отношении лица, сбывшего наркотики данному гражданину. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двадцати лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]