Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Карантина нет: уровень заболеваемости ОРВИ в Шадринске в пределах нормы
2017/01/13 18:19  

Карантина нет: уровень заболеваемости ОРВИ в Шадринске в пределах нормы

Карантина нет: уровень заболеваемости ОРВИ в Шадринске в пределах нормы

Лишь у одного ребенка выделен вирус гриппа А (H3N2).

По информации пресс-службы города со ссылкой на Роспотребнадзор, ситуацию по острым респираторным вирусным инфекциям в городе на сегодняшний день можно охарактеризовать как относительно благополучную.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора, в среднем за неделю в декабре прошлого года регистрировалось до 300 случаев. Такой уровень заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня.

За первую неделю 2017 года пороговый уровень был превышен на 30%: всего зарегистрирован 551 случай ОРВИ, среди заболевших дети до 14 лет составили более 86%. В период с 6 по 12 января количество зарегистрированных случаев ОРВИ немного понизился, но у одного ребенка выделен вирус гриппа А (H3N2), штамм которого входил в состав сезонной вакцины.

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают, что грипп – опасная и тяжелая инфекционная болезнь. Протекает с высокой температурой и, если ее не долечить, перенести «на ногах», чревата самыми серьезными осложнениями: поражениями нервной, выделительной, сердечно-сосудистой систем.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]