Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске завершился сезон показа спектакля «Морозко»
2017/01/17 10:47  

В Шадринске завершился сезон показа спектакля «Морозко»

В Шадринске завершился сезон показа спектакля «Морозко»

Известную сказку показывали на сцене Дома детства и юношества «Ритм».

Начиная с 20 декабря, в день проходило по три представления. Актерами выступили порядка 60 воспитанников разных творческих объединений. Это театральная студия «Аплодисменты», образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!», «Грация» и танцевальный коллектив «СЕПИЯ». За это время спектакль посмотрело около 2000 тысяч юных шадринцев из детских садов и школ города, а также неполные, малообеспеченные семьи, опекаемые дети и многие другие.

Ираида Рябцева, заместитель директора Дома детства и юношества «РИТМ»: «Традиционно наше учреждение готовит для молодых зрителей, для ребят, для их родителей, бабушек и дедушек новогоднее представление. И этот год не исключение. Идея постановки спектакля всегда исходит от ребят, поэтому здесь нет каких-то определённых критериев. Наши артисты сами захотели показать именно эту сказку. На наш взгляд она удалась. Это было видно по улыбчивым лицам ребят, по аплодисментам».

Сюжет этой новогодней сказки стар, как мир, и любим многими поколениями наших соотечественников. Организаторы постарались добавить туда современности, включили необычное музыкальное оформление. Немного изменённая версия «Морозко» от ДДЮ «Ритм» позволила окунуться детям в атмосферу настоящего зимнего праздника, заставила сопереживать героям и, конечно, самим поучаствовать в игровом представлении, которое им устроили актёры. Учитель начальных классов из лицея №1 отмечает, русские народные сказки являются основой, которую нужно знать всему подрастающему поколению.

Елена Рудакова, учитель начальных классов лицея№1: «Школьникам нужно обязательно ходить и смотреть такие сказки. Это русские традиции, фольклор, это встреча с прекрасным. Нужно смотреть на то, как выступают дети, чтобы малыши на них равнялись. Сказка замечательная. Дети хлопают, они в восторге. А у артистов настоящий талант, хотя это тоже ещё дети».

Подводя итоги года, заместитель директора Дома детства и юношества «Ритм», рассказала, что 2016 г. прошёл довольно позитивно. Ребята из всех творческих объединений активно участвовали в различных городских, областных и Всероссийских конкурсах и концертах. Педагоги выставляли свои работы на традиционных тематических выставках. Об успешной проведённой работе, говорят те грамоты, которые все они получили. Кроме этого, в прошедшем году в заведении появилось новое мероприятие – слёт учреждений дополнительного образования города Шадринска.

Ираида Рябцева, заместитель директора Дома детства и юношества «РИТМ»: «Это новинка. Планируем данное мероприятие сделать традиционным и проводить в стенах нашего учреждения каждый год. Первый блин, как говорится, комом, но не в нашем случае точно. Мероприятие прошло удачно, оно было зрелищным. Приняли участие все учреждения дополнительного образования. А организованно, естественно, силами наших педагогов».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться