Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Прокурор обязал УК «ПЖТ» привести в порядок подвал дома № 6 по ул. Кооперативная
2017/01/19 12:19  

Прокурор обязал УК «ПЖТ» привести в порядок подвал дома № 6 по ул. Кооперативная

Прокурор обязал УК «ПЖТ» привести в порядок подвал дома № 6 по ул. Кооперативная

Много лет жильцы этого дома страдали от сильного запаха канализационных вод, исходящего из затопленного подвала.

По требованию прокурора управляющая компания обязана выполнить работы по приведению подвального помещения в надлежащее состояние.

Решением Шадринского районного суда от 17 января 2017 года удовлетворены требования межрайонного прокурора о признании бездействия ООО «УК Производственный жилищный трест» по надлежащему содержанию помещения подвала дома № 6 по ул. Кооперативная в г. Шадринске, незаконным. Управляющую компанию обязали осушить и очистить помещение подвала дома.

Поводом для обращения в суд стала жалоба, поступившая от одной из жительниц указанного дома в декабре 2016 года. Она касалась затопления подвального помещения и наличия в квартирах дома неприятного запаха.

Подвальное помещение дома № 6 по ул. Кооперативная было обследовано с привлечением специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора. В ходе этого между 4 и 5 подъездами были обнаружены канализационные воды, имеющие специфический запах, раздавался звук льющейся воды. Из-за этого регулярно и происходило подтопление подвального помещения.

Напомним, в эфире телеканала «ШАДР-инфо» в октябре 2014 года транслировался выпуск авторской программы «На грани», посвященный вышеуказанной проблеме. Еще тогда дворники, обслуживающие этот дом, рассказывали о том, что вода в подвале стала появляться ежегодно около 4-х лет назад, то есть примерно с 2010 (!) года.

В настоящее время протечки управляющей организацией устранены. Очистить и осушить подвальное помещение суд обязал до 1 августа 2017 года, поскольку указанные работы невозможно провести в зимний период.

Исполнение решения суда находится на контроле Шадринской межрайонной прокуратуры.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]