Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы
2017/01/23 16:27  

В Шадринске дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

Видео
В Шадринске дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

Посвящен он, традиционно, Дню защитника Отечества.

На торжественное открытие месячника в Шадринской автошколе ДОСААФ собрались учащиеся школ города и официальные лица.

Особенность этого года заключается в том, что ДОСААФ, которая, в числе прочего, осуществляет подготовку призывников к армейской службе, в этом году празднует свой 90-летний юбилей.

Светлана ДАХИНА, зам. Главы города по социальным вопросам: «И действительно, месячник приурочен в этом году не только к Дню защитника Отечества, а еще и к 90-летию со дня создания ОСОАВИАХИМ. Эта организация за время своего существования меняла наименование неоднократно, и на сегодняшний день носит гордое название ДОСААФ России.

В этот день хочется от души поздравить и высказать слова благодарности всем сотрудникам этой организации, а в частности, ее ветеранам».

Ветеранам и сотрудникам ДОСААФ Светлана Дахина вручила благодарственные письма. Среди присутствующих на построении были те, кто проработал в этой организации не один десяток лет.

Юлик БЛИЩ, ветеран ДОСААФ: «Я проработал в автомобильной школе 42 года. В 65-ом году пришел, и несколько лет тому назад уволился. Сегодня день оборонно-массовой работы. Я поздравляю вас с этим и хочу, чтобы серьезно к этому отнеслись все, кто здесь работает, кто работал, и чтобы не забывали автомобильную школу. Крепкого вам всем здоровья, отслужить в армии и вернуться здоровыми».

Перед собравшимися также выступил депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов. Он вручил благодарственное письмо за высокие достижения в развитии физкультуры и спорта в Шадринске и области в целом коллективу спортивного клуба «ЮНИОР».

Представитель Отдела военкомата Владимир Кушнарев в ходе своего выступления напомнил об основных вехах истории ДОСААФ.

В рамках месячника в городе пройдет множество событий, и не только спортивных. Светлана Дахина отметила, что планируется также проведение различных выставок и других культурных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска, в их числе такие спортивные соревнования как городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества, соревнования по военно-парашютному многоборью, турнир на призы клуба «Золотая шайба», военно-спортивная игра «Зарница» с участием патриотических клубов. Запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами локальных воин; уроки мужества, концертные, театрализованные, игровые, конкурсные программы для взрослых и детей. И это еще далеко неполный список мероприятий, обозначенных в плане месячника.

Закончилось торжественное построение и открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы возложением цветов к мемориалу шадринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоится в День Защитника Отечества, 23 февраля.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться