Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Рассматриваются версии возникновения пожара по К. Маркса, 5
2017/01/26 13:30  

Рассматриваются версии возникновения пожара по К. Маркса, 5

Рассматриваются версии возникновения пожара по К. Маркса, 5

Поводом для внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина стала трагедия, случившаяся в Шадринске ранним утром.

Пожар в частном жилом доме по ул. К. Маркса, 5 унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей 2013 и 2014 г.р. Площадь возгорания составила порядка ста квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 15 человек и 6 единиц техники. В доме были обнаруженными погибшими мать детей 1977 г.р. и ее отец 1950 г.р. Отец семейства не пострадал, ему удалось выйти из горящего дома.

Причина возгорания в настоящее время еще устанавливается. Как отметил Константин Трофимов, врио начальника межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области, рассматривается несколько версий. Сейчас с родственниками погибших работают психологи. Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Дахина добавила, что семья не состояла на каких-либо видах учета. Старший ребенок посещал детский сад. «Официально назвать ее неблагополучной нельзя».

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться