> Новости > Спорт > Жительница Зауралья - чемпионка Европы по биатлону
2017/01/26 16:47

Жительница Зауралья - чемпионка Европы по биатлону

Уроженка Кургана Ирина Старых, ныне проживающая в городе Тюмени, стала чемпионкой Европы в индивидуальной гонке.

В польском Дужники Здрой продолжается чемпионат Европы по биатлону. Ирина Старых выиграла индивидуальную гонку на 15 километров и стала чемпионкой континента. Серебряная награда у Светланы Слепцовой.

Вернувшаяся после трехлетней дисквалификации (в 2013 году россиянка была отстранена от соревнований в связи с положительным результатом допинг–пробы) Ирина Старых одержала блестящую победу в индивидуальной гонке. Ирина прошла дистанцию в 15 километров за 44:24.7, не допустив ни одного промаха.

Следующую гонку в рамках чемпионата Европы по биатлону Ирина Старых проведет 27 января. Это будет спринт на 7,5 км, который предусматривает под собой два огневых рубежа. Начало гонки запланировано на 15:30 по московскому времени.

Отметим, что это вторая золотая медаль в активе сборной России. Несколькими часами раньше мужскую индивидуальную гонку выиграл Александр Логинов, на третьем месте Алексей Слепов.