Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Молодёжная палата Шадринска принимает активное участие в жизни города
2017/01/29 14:06  

Молодёжная палата Шадринска принимает активное участие в жизни города

Молодёжная палата Шадринска принимает активное участие в жизни города

Около года в новом составе при Шадринской городской Думе работает Общественная молодежная палата второго созыва.

О своей работе за 2016 год и планах на будущее они отчитались на итоговом заседании в присутствии заместителя главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам.

Юлия Зырянова, Председатель Общественной молодежной палаты: «На заседаниях членами общественной молодёжной палаты рассматривали вопросы молодёжного спорта и здорового образа жизни, патриотического воспитания, воспитания уважительного отношения к людям преклонного возраста, раскрытие творческого потенциала молодёжи. Одним из важных составляющих в работе молодёжной палаты является организация и проведение социально значимых и проводимых для нашего города акциях».

К таким акциям можно отнести поздравление пожилых людей в геронтологическом центре «Спутник», чествование заслуженных учителей России, работу с трудными подростками, детские конкурсы поделок и рисунков, субботники в рамках экологической акции, а также такие мероприятия как «Диалоги с героями», «Сушка», уличные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и многое другое. Кроме этого, молодые политики активно участвовали в предвыборной программе.

Юлия Зырянова, председатель Общественной молодежной палаты: «Совместно с факультетом ТиП ШГПУ была проведена деловая игра «Я избиратель». Некоторые члены Общественной молодёжной палаты принимали участие в работе участковых избирательных комиссий, как в роли наблюдателей, так и в роли членов УИК. Также на протяжении отчётного периода мы принимали участие в городских мероприятиях. Прошёл митинг в честь ветеранов-ликвидаторов последствий Чернобыльской АЭС и на «Маяке», третий парад «Шадринские невесты», курс успешного предпринимательства, организованный курганским бизнес инкубатором и ряд встреч совместно с сообществом молодых предпринимателей г. Кургана».

В целом молодые парламентарии принимали участие в благоустройстве города, в организации различных мероприятиях социальной, культурной и спортивной направленности. Ни одно событие в жизни города в прошлом году молодые активисты старались не упустить. На этот год у них также много запланированных проектов. Один из них «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

Артём Будунов, член Общественной молодежной палаты: «Размер грантов 700 тысяч рублей. Мы в данный момент разрабатываем с Семёном концепцию одного проекта и обязательно примем участие в конкурсе. Мы хотим немного реанимировать корт лицея №1: сделать трибуны, кольца и баскетбольную площадку».

На заседании был озвучен проект по организации медиафорума для школьников города. По рассказам члена палаты Татьяны Пайвиной, это будет своеобразный журналистский квест. Мероприятие направленно на выявление новых талантливых школьников, приобщение их к деятельности молодёжной палаты и, конечно, профориентация учеников.

Татьяна Пайвина, член Общественной молодежной палаты: «Само мероприятие планируется провести в два этапа. Первый – конкурсный. Туда входит тестирование, оформление стендов в школах или презентаций с дальнейшей защитой. Второй – само соревнование, которое пройдёт в виде журналистского дозора, выполнения квестов».

Помимо подведения итогов и планов на будущее Общественная молодёжная палата и компания "ШАДР-инфо" заключили соглашение о сотрудничестве, в целях большей осведомлённости и донесения до шадринцев информации о различных городских мероприятиях. Члены палаты обязались информировать обо всех проектах, которые они организуют, для размещения на ресурсах компании.

В завершение встречи молодые парламентарии утвердили новый регламент, положение о комиссиях, правила этики и обсудили изменения в составе палаты. В декабре их коллектив пополнили Юрий Лукиных и Евгений Верхотурцев. В этот раз удостоверение получила Юлия Галеева. Кандидатура молодого предпринимателя Семёна Алжибаева также принята положительно, но официальное вступление пройдёт только в феврале.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться